Show Referer
Rotate13
Base64
青岛租房网
> 2026年青岛租金走势
青岛热门区域租金
1
市北租金
1500元/月
2
崂山租金
2100元/月
3
莱西租金
700元/月
4
黄岛租金
1100元/月
5
胶州租金
900元/月
青岛热门商圈租金
1
敦化路租金
2600元/月
2
沙子口租金
1000元/月
3
周格庄租金
600元/月
4
隐珠租金
850元/月
5
三里河租金
1100元/月
2026年青岛租房租金走势
一室
二室
三室
四室
四室以上
2026年青岛近一年租金价格
同比涨跌幅
2026年5月
1350元/月
0%
2026年4月
1350元/月
2.17%
↓
2026年3月
1350元/月
3.5%
↓
2026年2月
1300元/月
5.8%
↓
2026年1月
1300元/月
0%
2025年12月
1300元/月
3.7%
↓
暂无数据
月份
租金
同比涨跌幅
2025年11月
1300元/月
7.14%
↓
2025年10月
1300元/月
10.34%
↓
2025年9月
1400元/月
6.67%
↓
2025年8月
1400元/月
6.67%
↓
2025年7月
1350元/月
10%
↓
2025年6月
1350元/月
10%
↓
月份
租金
同比涨跌幅
2026年5月
1600元/月
0%
2026年4月
1583元/月
1.06%
↓
2026年3月
1500元/月
9.09%
↓
2026年2月
1500元/月
6.25%
↓
2026年1月
1500元/月
6.25%
↓
2025年12月
1500元/月
6.25%
↓
暂无数据
月份
租金
同比涨跌幅
2025年11月
1500元/月
9.96%
↓
2025年10月
1600元/月
5.88%
↓
2025年9月
1600元/月
5.88%
↓
2025年8月
1600元/月
8.57%
↓
2025年7月
1600元/月
8.57%
↓
2025年6月
1650元/月
2.94%
↓
月份
租金
同比涨跌幅
2026年5月
2000元/月
0%
2026年4月
2000元/月
0%
2026年3月
1900元/月
5%
↓
2026年2月
1833元/月
8.35%
↓
2026年1月
1800元/月
10%
↓
2025年12月
1800元/月
10%
↓
暂无数据
月份
租金
同比涨跌幅
2025年11月
1900元/月
5%
↓
2025年10月
2000元/月
4.76%
↓
2025年9月
2000元/月
7.66%
↓
2025年8月
2000元/月
9.09%
↓
2025年7月
2000元/月
6.98%
↓
2025年6月
2000元/月
4.76%
↓
月份
租金
同比涨跌幅
2026年5月
4000元/月
0%
2026年4月
4000元/月
3.98%
↓
2026年3月
4000元/月
0%
2026年2月
3800元/月
5%
↓
2026年1月
4000元/月
0%
2025年12月
3800元/月
5%
↓
暂无数据
月份
租金
同比涨跌幅
2025年11月
3900元/月
4.41%
↓
2025年10月
3900元/月
2.5%
↓
2025年9月
4000元/月
4.76%
↓
2025年8月
3999元/月
7%
↓
2025年7月
4000元/月
4.76%
↓
2025年6月
4000元/月
4.76%
↓
月份
租金
同比涨跌幅
2026年5月
6500元/月
4.41%
↓
2026年4月
6500元/月
7.14%
↓
2026年3月
6200元/月
11.43%
↓
2026年2月
6000元/月
20%
↓
2026年1月
6000元/月
25%
↓
2025年12月
6000元/月
25%
↓
暂无数据
月份
租金
同比涨跌幅
2025年11月
6500元/月
18.75%
↓
2025年10月
6800元/月
2.86%
↓
2025年9月
6800元/月
9.33%
↓
2025年8月
6800元/月
2.86%
↓
2025年7月
7000元/月
4.11%
↓
2025年6月
7000元/月
12.5%
↓
2026年青岛近几年租金价格
同比涨跌幅
2026年
1330.00元/月
1.54%
↓
2025年
1350.75元/月
7.59%
↓
2024年
1461.67元/月
2.1%
↑
暂无数据
年份
租金
同比涨跌幅
2023年
1431.67元/月
0.11%
↓
2022年
1433.25元/月
4.29%
↓
2021年
1497.55元/月
0%
年份
租金
同比涨跌幅
2026年
1536.60元/月
3.46%
↓
2025年
1591.67元/月
5.91%
↓
2024年
1691.58元/月
3.25%
↓
暂无数据
年份
租金
同比涨跌幅
2023年
1748.42元/月
3.71%
↑
2022年
1685.92元/月
5.97%
↓
2021年
1793.00元/月
0%
年份
租金
同比涨跌幅
2026年
1906.60元/月
3.46%
↓
2025年
1975.00元/月
6.38%
↓
2024年
2109.67元/月
2.19%
↓
暂无数据
年份
租金
同比涨跌幅
2023年
2156.92元/月
4.02%
↑
2022年
2073.58元/月
9.74%
↓
2021年
2297.36元/月
0%
年份
租金
同比涨跌幅
2026年
3960.00元/月
0.51%
↓
2025年
3980.42元/月
4.75%
↓
2024年
4178.83元/月
0.63%
↑
暂无数据
年份
租金
同比涨跌幅
2023年
4152.67元/月
2.8%
↓
2022年
4272.17元/月
16.46%
↓
2021年
5114.18元/月
0%
年份
租金
同比涨跌幅
2026年
6240.00元/月
10%
↓
2025年
6933.33元/月
13.3%
↓
2024年
7997.17元/月
17.52%
↓
暂无数据
年份
租金
同比涨跌幅
2023年
9695.75元/月
8.22%
↓
2022年
10563.83元/月
1.1%
↓
2021年
10681.82元/月
0%
青岛租房房源信息-整租
1400
元/月
书院路小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 83平
推荐理由: 邻地铁,押一付一,配套齐全
1000
元/月
怡河苑南区 3室1厅1卫
3室1厅 / 78平
推荐理由: 配套齐全,精装修,南北通透
1400
元/月
铁路小区(黄岛) 3室1厅1卫
3室1厅 / 89平
推荐理由: 邻地铁,配套齐全,南北通透
1600
元/月
盛世江山(南区) 2室1厅1卫
2室1厅 / 74平
推荐理由: 邻地铁,配套齐全,精装修
青岛租房房源信息-合租
668
元/月
臣妾做不到啊!精装 电梯品质北京城建龙樾湾 电梯房 精装修
4室1厅 / 13平
推荐理由: 精装修
1200
元/月
名都城 3室1厅1卫 精装修 采光好
3室1厅 / 12平
推荐理由: 独卫,独立阳台,邻地铁,押一付一,配套齐全,精装修,南北通透,首次出租
712
元/月
到李村步行街 近李村万达 宝龙广场 阳光房
4室1厅 / 15平
推荐理由: 独卫,独立阳台,邻地铁,配套齐全,精装修,南北通透
560
元/月
有阳台 金沙滩 海岸风情 可短租 可月付 随时看房
4室1厅 / 25平
青岛各区域租金最高的区域
1
崂山
2100元/月
3.05%
↓
2
市南
1800元/月
1.8%
↓
3
李沧
1500元/月
0%
4
市北
1500元/月
0%
5
城阳
1200元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金最低的区域
1
莱西
700元/月
6.67%
↓
2
平度
800元/月
0%
3
胶州
900元/月
0%
4
即墨
900元/月
0%
5
黄岛
1100元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金上涨最多的区域
1
黄岛
1100元/月
0%
2
即墨
900元/月
0%
3
城阳
1200元/月
0%
4
平度
800元/月
0%
5
胶州
900元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金下跌最多的区域
1
莱西
700元/月
6.67%
↓
2
崂山
2100元/月
3.05%
↓
3
市南
1800元/月
1.8%
↓
4
黄岛
1100元/月
0%
5
即墨
900元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金最高的区域
1
市南
2700元/月
0%
2
崂山
2650元/月
1.92%
↑
3
市北
2200元/月
0%
4
李沧
2000元/月
0%
5
黄岛
1500元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金最低的区域
1
青岛周边
800元/月
0%
2
胶州
900元/月
0%
3
莱西
1000元/月
0%
4
即墨
1000元/月
0%
5
平度
1100元/月
4.35%
↓
暂无数据
青岛各区域租金上涨最多的区域
1
崂山
2650元/月
1.92%
↑
2
黄岛
1500元/月
0%
3
莱西
1000元/月
0%
4
市北
2200元/月
0%
5
胶州
900元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金下跌最多的区域
1
平度
1100元/月
4.35%
↓
2
黄岛
1500元/月
0%
3
莱西
1000元/月
0%
4
市北
2200元/月
0%
5
胶州
900元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金最高的区域
1
市南
4800元/月
2.13%
↑
2
崂山
3500元/月
0%
3
市北
3200元/月
1.04%
↑
4
李沧
2700元/月
0%
5
城阳
1833元/月
1.83%
↑
暂无数据
青岛各区域租金最低的区域
1
青岛周边
650元/月
0%
2
莱西
1000元/月
0%
3
胶州
1200元/月
0%
4
即墨
1300元/月
4%
↑
5
平度
1300元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金上涨最多的区域
1
即墨
1300元/月
4%
↑
2
市南
4800元/月
2.13%
↑
3
城阳
1833元/月
1.83%
↑
4
市北
3200元/月
1.04%
↑
5
胶州
1200元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金下跌最多的区域
1
胶州
1200元/月
0%
2
莱西
1000元/月
0%
3
平度
1300元/月
0%
4
崂山
3500元/月
0%
5
青岛周边
650元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金最高的区域
1
崂山
10200元/月
2%
↑
2
市南
8500元/月
7.27%
↓
3
市北
5000元/月
0%
4
李沧
4500元/月
0%
5
黄岛
3900元/月
2.63%
↑
暂无数据
青岛各区域租金最低的区域
1
胶州
1400元/月
0%
2
莱西
1600元/月
33.33%
↑
3
平度
1666元/月
0%
4
即墨
1900元/月
3.66%
↑
5
城阳
3500元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金上涨最多的区域
1
莱西
1600元/月
33.33%
↑
2
即墨
1900元/月
3.66%
↑
3
黄岛
3900元/月
2.63%
↑
4
崂山
10200元/月
2%
↑
5
李沧
4500元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金下跌最多的区域
1
市南
8500元/月
7.27%
↓
2
李沧
4500元/月
0%
3
城阳
3500元/月
0%
4
平度
1666元/月
0%
5
市北
5000元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金最高的区域
1
市南
20833元/月
4.17%
↑
2
崂山
11000元/月
0%
3
李沧
6600元/月
0%
4
黄岛
6200元/月
27.06%
↓
5
城阳
5500元/月
10%
↑
暂无数据
青岛各区域租金最低的区域
1
即墨
2600元/月
0%
2
平度
3000元/月
20%
↑
3
市北
4100元/月
25.45%
↓
4
莱西
5450元/月
0.91%
↓
5
城阳
5500元/月
10%
↑
暂无数据
青岛各区域租金上涨最多的区域
1
平度
3000元/月
20%
↑
2
城阳
5500元/月
10%
↑
3
市南
20833元/月
4.17%
↑
4
即墨
2600元/月
0%
5
李沧
6600元/月
0%
暂无数据
青岛各区域租金下跌最多的区域
1
黄岛
6200元/月
27.06%
↓
2
市北
4100元/月
25.45%
↓
3
莱西
5450元/月
0.91%
↓
4
即墨
2600元/月
0%
5
李沧
6600元/月
0%
青岛租金最高的小区
1
国华大厦
14166元/月
0.00%
2
迪生山庄
12000元/月
9.1%
↑
3
潜院家属院(市南)
9999元/月
0.00%
4
鼎世华府(C区)
9999元/月
185.69%
↑
5
绿城理想之城郁金香岸
9999元/月
185.69%
↑
暂无数据
青岛租金最低的小区
1
盛泰阳光四季
400元/月
27.27%
↓
2
滨泰南苑峻景
400元/月
33.33%
↓
3
碧水嘉园
400元/月
20%
↓
4
星展雅苑
400元/月
0.00%
5
府君庙新村
400元/月
42.86%
↓
暂无数据
青岛租金上涨最多的小区
1
海厦泓久花园
9999元/月
614.21%
↑
2
绿城理想之城蓝庭(E区)
5000元/月
400%
↑
3
鼎世华府(A区)
6449元/月
396.08%
↑
4
裕龙科技公寓
9999元/月
356.99%
↑
5
世纪华庭
6000元/月
233.33%
↑
暂无数据
青岛租金下跌最多的小区
1
晓港名城(一期)
1400元/月
86%
↓
2
华恩名座
1400元/月
76.67%
↓
3
绿城海棠印月(北区)
3150元/月
73.75%
↓
4
玉金花园
1000元/月
65.52%
↓
5
鹏程花园
1450元/月
59.72%
↓
暂无数据
青岛租金最高的小区
1
依云小镇柏图(别墅)
33333元/月
0.00%
2
海逸天成
16666元/月
11.11%
↑
3
中海紫御观邸(商住楼)
15000元/月
0.00%
4
海信国际中心
15000元/月
0.00%
5
银丰玖玺城二期珺府
13333元/月
6.66%
↑
暂无数据
青岛租金最低的小区
1
新星小区
300元/月
0.00%
2
昌华公寓
300元/月
0.00%
3
电力设备厂宿舍楼
400元/月
20%
↓
4
水集政府家属楼
400元/月
0.00%
5
胶州市水利局宿舍楼
400元/月
0.00%
暂无数据
青岛租金上涨最多的小区
1
瑞祥府家园
1100元/月
175%
↑
2
融创阿朵小镇
2000元/月
100%
↑
3
融创影都壹号(二期)
2500元/月
92.31%
↑
4
小庄社区佰兴苑
1100元/月
83.33%
↑
5
河西紫金园
3300元/月
78.38%
↑
暂无数据
青岛租金下跌最多的小区
1
丽景苑(胶州)
500元/月
44.44%
↓
2
供销社宿舍(胶州)
500元/月
44.44%
↓
3
观海二路小区
1700元/月
43.33%
↓
4
孟庄路小区
1500元/月
40%
↓
5
阜安北小区(南邻郑州东路)
550元/月
38.89%
↓
暂无数据
青岛租金最高的小区
1
德县路小区
55000元/月
0.00%
2
海天公馆
45416元/月
0.91%
↓
3
深蓝中心
33333元/月
0.00%
4
海信君澜
25000元/月
3.45%
↑
5
柏丽澜庭
25000元/月
0.00%
暂无数据
青岛租金最低的小区
1
昌华公寓
300元/月
0.00%
2
中航绿城理想城玫瑰园
333元/月
0.00%
3
鲁房小区
458元/月
0.00%
4
莱西烟草公司家属楼
485元/月
70.18%
↑
5
袁家巷小区
500元/月
0.00%
暂无数据
青岛租金上涨最多的小区
1
百安居
9000元/月
800%
↑
2
大华紫樾府
4800元/月
280.95%
↑
3
塞纳波斐
2200元/月
120%
↑
4
碧桂园湖悦天境
1000元/月
100%
↑
5
阳信路小区
3500元/月
90.94%
↑
暂无数据
青岛租金下跌最多的小区
1
福泰广场
4000元/月
70%
↓
2
万科青岛小镇(二期岚山)
4000元/月
66.67%
↓
3
青岛缤纷五洲商业广场
600元/月
62.5%
↓
4
八大湖小区
2600元/月
53.57%
↓
5
中交中央公元三期
1416元/月
51.44%
↓
暂无数据
青岛租金最高的小区
1
深蓝中心
70000元/月
0.00%
2
万丽海景
66666元/月
0.00%
3
海信君澜
37500元/月
0.00%
4
远洋公馆
33333元/月
99.99%
↑
5
银丰玖玺城二期珺府
30000元/月
0.00%
暂无数据
青岛租金最低的小区
1
明星公寓
500元/月
0.00%
2
南龙公寓
600元/月
29.41%
↓
3
月湖小区
600元/月
0.00%
4
铸锅厂家属楼
666元/月
4.86%
↓
5
小北曲269-B
800元/月
0.00%
暂无数据
青岛租金上涨最多的小区
1
卓越天元
25000元/月
420.83%
↑
2
戴家府邸
6500元/月
116.67%
↑
3
翡翠云城(D1区)
15000元/月
108.33%
↑
4
远洋公馆
33333元/月
99.99%
↑
5
青特城D区
6666元/月
75.42%
↑
暂无数据
青岛租金下跌最多的小区
1
K2海棠湾(一期二期)
1500元/月
70%
↓
2
青建太阳岛(商住楼)
3900元/月
51.25%
↓
3
鑫江桂花园(四期)
2200元/月
47.62%
↓
4
国科兰亭郡
3000元/月
45.45%
↓
5
时代城东方龙域(别墅)
3000元/月
40%
↓
暂无数据
青岛租金最高的小区
1
上实海上海
80000元/月
0.00%
2
观海花园(别墅)
66633元/月
0.00%
3
明珠花园(市南别墅)
62500元/月
0.00%
4
崂山弄海园(别墅)
40000元/月
0.00%
5
银丰玖玺城一期珑府
40000元/月
11.11%
↓
暂无数据
青岛租金最低的小区
1
东方花园(即墨)
916元/月
0.00%
2
仁和梅苑三区
1050元/月
0.00%
3
德惠小区
1175元/月
12.96%
↓
4
山水新城(一期二期)
1200元/月
0.00%
5
北疃社区(A区)
1250元/月
0.00%
暂无数据
青岛租金上涨最多的小区
1
龙湖滟澜海岸和院
11750元/月
235.71%
↑
2
逸景湾
20000元/月
81.82%
↑
3
时代城东方龙域(别墅)
10500元/月
75%
↑
4
海上嘉年华
7250元/月
61.11%
↑
5
岭西村自建房
7500元/月
38.48%
↑
暂无数据
青岛租金下跌最多的小区
1
龙湖滟澜海岸(16号别墅)
2888元/月
35.82%
↓
2
康大山语海
6600元/月
34%
↓
3
青岛印象金沙滩(别墅)
18999元/月
26.93%
↓
4
颐和星苑B区(戊1-戊24号楼)
7500元/月
24.99%
↓
5
恒大金沙滩(商业别墅)
10000元/月
23.08%
↓
暂无数据
青岛房源推荐
1000
元/月
丹山和谐家园 2室1厅1卫
2室1厅 / 93平
推荐理由: 配套齐全,精装修,南北通透
800
元/月
青实口水街 1室1厅1卫
1室1厅 / 27平
推荐理由: 配套齐全,南北通透
3333
元/月
金湖路19号院 2室1厅1卫 精装修66平米
2室1厅 / 66.0平
推荐理由: 邻地铁,精装修
1300
元/月
星光华府 2室1厅1卫 精装修91平米
2室1厅 / 91.58平
推荐理由: 精装修
1200
元/月
光大梦之都 2室2厅1卫 电梯房 精装修87平米
2室2厅 / 87.63平
推荐理由: 精装修
2200
元/月
富力总部基地 2室1厅1卫
2室1厅 / 158平
推荐理由: 邻地铁,精装修,南北通透
600
元/月
中房福岭小区(C区) 3室2厅1卫
3室2厅 / 25平
推荐理由: 独卫,独立阳台,邻地铁,精装修,首次出租
1500
元/月
东岳海花园 电梯独卫 同安路地铁 万象汇 名汇国际
3室1厅 / 20平
推荐理由: 独卫,独立阳台,邻地铁,押一付一,配套齐全,精装修,南北通透,首次出租
930
元/月
普吉新区,南向空调次卧,靠近泰山路地铁,可押一付一,
3室0厅 / 18.0平
推荐理由: 独卫,邻地铁,押一付一,配套齐全,精装修
800
元/月
空调南卧,家具家电齐全拎包入住楼下超市菜市场交通便利
3室1厅 / 15平
推荐理由: 可短租,邻地铁,押一付一,配套齐全,精装修
1400
元/月
玖玺城首府北区 精装修 3室1厅2卫 南北通透
3室1厅 / 20平
推荐理由: 独卫,独立阳台,邻地铁,押一付一,配套齐全,精装修,南北通透,首次出租
1000
元/月
山东外贸机械公司宿舍 3室0厅1卫
3室0厅 / 25平
推荐理由: 女生合租,独立阳台,邻地铁,南北通透
热门城市租金
热门城市
一室租金
同比涨跌幅
济宁租金
900.0元/月
0%
马鞍山租金
1100.0元/月
0%
黄冈租金
750.0元/月
6.25%
↓
眉山租金
800.0元/月
0%
淮北租金
500.0元/月
0%
烟台租金
980.0元/月
1.01%
↓
青岛租金
1350.0元/月
0%
鄂尔多斯租金
1333.0元/月
0%
广州租金
1449.0元/月
2.09%
↓
岳阳租金
900.0元/月
0%
热门城市
一室租金
同比涨跌幅
西宁租金
1400.0元/月
0%
肇庆租金
900.0元/月
0%
呼和浩特租金
1500.0元/月
0%
贵阳租金
1188.0元/月
0.92%
↓
张家口租金
1000.0元/月
0%
咸阳租金
1100.0元/月
0%
商丘租金
749.0元/月
7%
↑
营口租金
800.0元/月
1.27%
↑
中山租金
1100.0元/月
0%
舟山租金
1300.0元/月
0%
58同城租房频道为您提供青岛租金,青岛租房价格走势,青岛房价,2026年青岛租房,租房就上58同城。手机版: