Show Referer
Rotate13
Base64
参考价格
38329
元/m²
物业类型
住宅
土地使用年限
70年
地址
浦东-北蔡 博华路980弄
物业费
0.80元/平米/月
竣工年限
1998年
总户数
324
总建筑面积
暂无数据
占地面积
暂无数据
绿化率
40.0%
容积率
1.20
车位数
80(1:0.2)个
停车费(地面)
150.00元/月
优点
小区地理位置优越,交通便利,周边公交线路多,出行方便。 小区房龄较新,为中端品质住宅,房屋质量较好,且社区内环境优美,居住舒适度高。 小区周边商业配套齐全,教育资源丰富,居民生活质量较高。
缺点
小区停车位不足,故乱停乱放情况比较严重。 小区户型较多,无论是过渡房还是改善房,交易均为频繁,流动性颇高,业主搬迁及装修均会带来一定的噪音干扰和不便。
浦东 北蔡
建面89-187㎡
91000
奉贤区 金汇
建面89-99㎡
36000
宝山区 顾村
建面100-144㎡
50000
宝山区 罗店
建面89-102㎡
42733
卧室全朝南
吴淞道1号
宝山区 淞宝
建面99-145㎡
63000
浦东 临港新城
建面100-144㎡
31899
浦东 临港新城
建面68-310㎡
28000
浦东 临港新城
建面89-129㎡
30000
浦东 临港新城
建面85-133㎡
33050
浦东 临港新城
建面100-120㎡
33000
松江区 松江新城
建面89-155㎡
55000
浦东 临港新城
建面78-139㎡
33000
宝山区 顾村
建面89-126㎡
49500
浦东 三林
建面89-152㎡
64000
卧室全朝南
奉发上海之鱼1号院
奉贤区 奉贤新城
建面107-227㎡
售价待定
周边
27555元/m²
奉贤区 奉贤新城
建面99-230㎡
42000
奉贤区 奉贤新城
建面82-132㎡
43000
浦东 临港新城
建面99-185㎡
33000
奉贤区 庄行
建面84-130㎡
30120
绿川新苑周边楼盘
杨莲路171号楼周边楼盘
绿川新苑(北区)周边楼盘
泰德福苑周边楼盘
鹏丰苑周边楼盘
德祥苑周边楼盘
绿川新苑(南区)周边楼盘
陈春路72号商业周边楼盘