Show Referer
Rotate13
Base64
查看更多
2200
元
蒙西文化广场 2室2厅1卫
2室2厅 / 100㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 南北通透
750
元
闻都世界城 3室2厅2卫
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 女生合租 独卫 独立阳台 邻地铁 南北通透
850
元
闻都世界城 3室2厅2卫
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 女生合租 邻地铁 精装修 南北通透
1500
元
蓝色港湾 1室1厅1卫
1室1厅 / 45㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
2100
元
可短租付款灵活 万锦商圈 五里营中小区 精装电梯二居
2室2厅 / 92.0㎡
推荐理由: 可短租 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1500
元
鼎盛国际(东区) 3室2厅2卫
3室2厅 / 140㎡
推荐理由: 邻地铁
800
元
兴隆小区 1室1厅1卫
1室1厅 / 56㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
1700
元
恒大绿洲 3室1厅1卫
3室1厅 / 97.05㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
1000
元
内大翡翠城 1室1厅1卫
1室1厅 / 40㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修
2290
元
新上!旧城北门附近 精装俩室一厅 步梯4楼 配置齐全拎包入住
2室1厅 / 65.0㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台
南茶坊整租房
查看更多
2200
元
蒙西文化广场 2室2厅1卫
2室2厅 / 100㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 南北通透
1500
元
蓝色港湾 1室1厅1卫
1室1厅 / 45㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
2100
元
可短租付款灵活 万锦商圈 五里营中小区 精装电梯二居
2室2厅 / 92.0㎡
推荐理由: 可短租 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1500
元
鼎盛国际(东区) 3室2厅2卫
3室2厅 / 140㎡
推荐理由: 邻地铁
800
元
兴隆小区 1室1厅1卫
1室1厅 / 56㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
1700
元
恒大绿洲 3室1厅1卫
3室1厅 / 97.05㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
1000
元
内大翡翠城 1室1厅1卫
1室1厅 / 40㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修
2290
元
新上!旧城北门附近 精装俩室一厅 步梯4楼 配置齐全拎包入住
2室1厅 / 65.0㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台
1666
元
七彩城 大召小召一楼 南北通透两居室 家具家电齐全拎包入住
2室2厅 / 100㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台
1600
元
闻都世界城长租精装修 拎包入住
2室2厅 / 51.14㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 首次出租 随时看房
南茶坊合租房
查看更多
750
元
闻都世界城 3室2厅2卫
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 女生合租 独卫 独立阳台 邻地铁 南北通透
850
元
闻都世界城 3室2厅2卫
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 女生合租 邻地铁 精装修 南北通透
499
元
次卧 科苑佳园 玉泉大厦 俪城 可做饭 押一付一 无中介
3室2厅 / 25㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修
600
元
无中介 富丽城落地窗户 地铁口 俪城对面 电梯 凯德广场附近
3室2厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
600
元
万和家园 3室1厅1卫
3室1厅 / 27㎡
推荐理由: 邻地铁 南北通透
550
元
富丽城(C区) 4室1厅2卫
4室1厅 / 20㎡
推荐理由: 邻地铁 南北通透
600
元
富丽城(C区) 4室1厅2卫
4室1厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 精装修
450
元
科苑佳园小区 电梯房 女生合租
5室1厅 / 20㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 南北通透
500
元
大召旁 泓博三组团 主卧出租
5室1厅 / 20㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 南北通透
950
元
内大翡翠城 1室1厅1卫
1室1厅 / 49㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 邻地铁 精装修
南茶坊公寓租房
查看更多
暂无数据
南茶坊租房小区
查看更多
芳汀花园
呼和浩特/新城/东风路535号
建筑年代:2005年 建筑类别:多层
新华联雅园
呼和浩特/如意开发区/腾飞南路65号
建筑年代:2013年 建筑类别:高层
民望家园二区
呼和浩特/赛罕/东影南路
建筑年代:2014年 建筑类别:多层
千家和泰欣家园
呼和浩特/金桥开发区/锡林郭勒南路
建筑年代:2013年 建筑类别:高层
万豪名园
呼和浩特/金桥开发区/包头东街28号
建筑年代:2007年 建筑类别:多层
慧谷蓝庭
呼和浩特/回民/成吉思汗西街101号
建筑年代:2017年 建筑类别:高层
东方领海
呼和浩特/如意开发区/科尔沁快速路
建筑年代:2002年 建筑类别:高层
华渊春晓
呼和浩特/金桥开发区/金桥二路,近乌尼尔西街
建筑年代:2000年 建筑类别:多层
天江明邸
呼和浩特/赛罕/科尔沁快速路
建筑年代:2016年 建筑类别:多层
名都枫景
呼和浩特/新城/爱民街,近展东路
建筑年代:2006年 建筑类别:多层
涨跌幅
1.居然之家公寓
2199元/月
69.15% ↑
2.兰亭文苑
1900元/月
0.00%
3.万象天地
1700元/月
41.67% ↑
4.七彩城
1600元/月
-3.96% ↓
5.俪城(商住楼)
1600元/月
0.00%
南茶坊租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.农科家园
700元/月
-41.67% ↓
2.盛世东元北区
700元/月
0.00%
3.泰鑫小区
800元/月
0.00%
4.泓博三组团
850元/月
0.00%
5.盛世东元南区
900元/月
0.00%
南茶坊租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.居然之家公寓
2199元/月
69.15% ↑
2.科苑佳园小区
1490元/月
65.56% ↑
3.万象天地
1700元/月
41.67% ↑
4.水岸青城
1200元/月
41.18% ↑
5.钰景花园
1374元/月
14.50% ↑
南茶坊租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.农科家园
700元/月
-41.67% ↓
2.坤泰住宅区
1000元/月
-22.48% ↓
3.二建住宅小区
1100元/月
-21.43% ↓
4.富丽城(A区)
1000元/月
-16.60% ↓
5.御景苑(二区)
950元/月
-13.64% ↓
租户多吗?有出租房吗?
1FegMMA
问
求套3楼一下的房子 租房的
现在出租房子需要缴纳税金吗?呼市开始了吗?
Yi3z3yO
:
你好,呼市这边租房不需要交税金
问
去哪查看我发布的出租房屋信息呢?
irRtZ2Y
:
你好你可以登录58查看您自己发布过的消息,也可以搜您房源小区的出租信息
刘曜宁
:
这个看您是在哪个平台上发布的网站信息 然后到网站信息上边找就
账号已注销
:
您好。在58同城搜索小区名字就可以了
出租房,回迁证不能证明吗。
130**5332
:
说实话,哥哥我给你的建议是租两室或者三室的,自己住一间房子,其它的在租出去,这样你还能白住!
问
租房需要做什么
哈哈
:
您好,租房,最重要一点就是,确认房子真实性,房东可靠,还有签合同的时候核实每一项条款。避免后期产生不必要的纠纷
刘磊
:
您好,租房前和房东确认好水电暖煤等设施,和产权人签订合同就可以啦
赵向宝
:
你好,租房最重要的就是确定房子的真实性,和房东确定好水电暖天然气等设施,然后和产权人签合同就可以了
:
房东自己发布 需要上传房本照片 如果不上传照片可以押100的押金 房东也可以找专业的经纪人免费发布
杨婷婷
:
先点击租房,然后我是房东
郭红威
:
自己58发或者找专业经济人帮你发
谢翰
:
登录58 随便能发 或者各种平台都行