Show Referer
Rotate13
Base64
查看更多
1250
元
V豪斯 2室2厅1卫
2室2厅 / 63㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
1500
元
高新花园 2室2厅1卫
2室2厅 / 82㎡
推荐理由:
900
元
银行保险监督管理宿舍 3室2厅1卫
3室2厅 / 115㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
1300
元
长龙中央公园 1室1厅1卫
1室1厅 / 60㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
280
元
王府景城 1室0厅1卫
1室0厅 / 35㎡
推荐理由: 南北通透
1000
元
香榭丽舍 1室1厅1卫
1室1厅 / 50㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
500
元
一中北生活小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 63㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
900
元
浏河碧桂园 3室2厅1卫
3室2厅 / 110㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
1666
元
中天街 2室1厅1卫
2室1厅 / 85㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 首次出租
800
元
海慧中学家属区 3室2厅1卫
3室2厅 / 85㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 首次出租
荆门整租房
查看更多
1250
元
V豪斯 2室2厅1卫
2室2厅 / 63㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
1500
元
高新花园 2室2厅1卫
2室2厅 / 82㎡
推荐理由:
900
元
银行保险监督管理宿舍 3室2厅1卫
3室2厅 / 115㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
1300
元
长龙中央公园 1室1厅1卫
1室1厅 / 60㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
280
元
王府景城 1室0厅1卫
1室0厅 / 35㎡
推荐理由: 南北通透
1000
元
香榭丽舍 1室1厅1卫
1室1厅 / 50㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
500
元
一中北生活小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 63㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
900
元
浏河碧桂园 3室2厅1卫
3室2厅 / 110㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
1666
元
中天街 2室1厅1卫
2室1厅 / 85㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 首次出租
800
元
海慧中学家属区 3室2厅1卫
3室2厅 / 85㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 首次出租
荆门合租房
查看更多
350
元
子陵镇新桥村八组自建房 5室1厅2卫
5室1厅 / 15㎡
推荐理由: 押一付一 南北通透
350
元
金宁住宅区 3室2厅1卫
3室2厅 / 20㎡
推荐理由: 女生合租 独立阳台 精装修 南北通透
450
元
长宁大道 4室0厅4卫
4室0厅 / 30㎡
推荐理由:
500
元
白龙山新村16号小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 16㎡
推荐理由:
500
元
红星时代广场 3室2厅1卫
3室2厅 / 35㎡
推荐理由: 独立阳台 押一付一 南北通透
350
元
众诚别苑 1室1厅1卫
1室1厅 / 20㎡
推荐理由:
600
元
御景天城(京山) 3室1厅1卫
3室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 精装修 南北通透 首次出租
300
元
新阳小区 3室2厅2卫
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 新上 独卫 押一付一 首次出租
500
元
宏业城市花园 2室2厅1卫
2室2厅 / 20㎡
推荐理由: 押一付一
750
元
嘉艺坊小区 3室0厅1卫
3室0厅 / 30㎡
龙泉山庄
荆门/东宝/泉口一路49号
建筑年代:年 建筑类别:小高层
天鹅山庄
荆门/东宝/天鹅路11号
建筑年代:年 建筑类别:小高层
欧洲城邦
荆门/掇刀/虎牙关大道9号
建筑年代:年 建筑类别:小高层
半山豪苑
荆门/掇刀/培公大道1号
武圣苑小区
荆门/掇刀/掇刀白石坡大道4号
建筑年代:年 建筑类别:小高层
石化小区
荆门/掇刀/白庙路39号
涨跌幅
1.荆翰苑慧园
1599元/月
6.60% ↑
2.华翊藏珑
1500元/月
0.00%
3.金都华庭
1500元/月
0.00%
4.西山林语
1400元/月
40.00% ↑
5.华鸿万墅
1300元/月
0.00%
荆门租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.荆门嘉园
300元/月
-25.00% ↓
2.大龙京都花园
350元/月
0.00%
3.绿林世纪广场
350元/月
-12.50% ↓
4.玉园小区
400元/月
0.00%
5.山水怡苑生态小区
400元/月
-11.11% ↓
荆门租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.竹园街小区
400元/月
100.00% ↑
2.城南雅苑
1000元/月
66.67% ↑
3.公路花园南区
1000元/月
66.67% ↑
4.西山林语
1400元/月
40.00% ↑
5.中房康居苑
600元/月
20.00% ↑
荆门租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.万达soho
1100元/月
-56.00% ↓
2.红星时代广场
800元/月
-38.46% ↓
3.文星阁
500元/月
-37.50% ↓
4.铂金公寓
650元/月
-35.00% ↓
5.雨田小区
500元/月
-28.57% ↓
:
你好,在58或者安居客上只要是论坛网都可以发布
问
荆门市您好!本人离异带一小孩申请到廉租房实物配租后,入住不久因工作需要离开居住地,孩子由父母带。现在.
暂无回答
问
荆门廉租房装天然气收费吗?应该怎么查询呢?
dntprvdf_EM076
:
关于燃气开户的费用其实包括两个方面的费用,一是政府众多文件里面已经包含的城市基础设施综合配套费,这部分费用已经包含在房价里,由开发商缴纳,是不应当再次征收业主的,但这部分费用只是用来燃气公司将燃气管道接到小区“红线”内。而由红线入户的费用,可称为安装成本费,政府目前还没有指导性文件,以业主与开发商签订的购房合同为准。 《关于全面整顿住房建设收费取消部分收费项目的通知》中明确规定停止收取集中供热集资费、管道燃气工程集资费(包括房地产开发商向购房者代收的部分),但是并没有明确小区内的安装成本费。所以说,开发商要求业主缴纳所谓“燃气开户费”是否合理合法不能一概而论,而是依据购房合同约定。当然,无论收取什么样的费用都应当提供收费依据和开据发票的,业主在缴纳的同时是可以向开发商索取的。
问
在这里租房子性价比高吗?
暂无回答
问
什么时候可以申请公租房
vJxttHR
:
您好,一般大学生刚参加工作创业,没有住房,或者国企下岗工人,没有购房能力的,可以申请公租房
问
荆门廉租房政策2017*标准是什么
落白_qq286
:
关于荆门廉租房政策2017*标准是什么的问题,给您如下解答1、廉租房政策是种针对既无力购买商品房又无力购买经济适用房的城镇*收入家庭而设计的一种社会保障性的住房政策。廉租房是指政府以租金补贴或实物配租的方式,向符合城镇居民*生活保障标准且住房困难的家庭提供社会保障性质的住房。总之,廉租房是解决低收入家庭住房问题的一种制度。2、廉租住房租房补助政策。廉租住房租房补贴人均住房保障面积标准,由使用面积10平方米调整为使用面积12平方米(相当于建筑面积15平方米)。 申请家庭每月租房补贴额计算公式为:月租房补贴额=月租房补贴标准×家庭应补贴面积,家庭应补贴面积按照家庭现住房使用面积与补贴面积标准的差额计算。
暂无回答
58同城荆门租房网,为您提供荆门租房信息,包括荆门房屋出租信息、荆门合租房、整租房、个人房源以及经纪人房源,同时可以根据户型、公寓、别墅、短租、民宿等类别查询租房房源信息。手机版: